Жители района почтили память павших воинов в день начала войны

В День памяти и скорби руководство администрации, ветераны и жители Центрального района вместе с представителями городской и областной администраций, общественных организаций и горожанами приняли участие в церемонии возложения венков и цветов к мемориалу Вечный огонь на Аллее Славы в память о погибших на фронтах Великой Отечественной войны.

Перед собравшимися с речью выступил участник войны, ветеран Центрального района Григорий Ваганов.

ПОСМОТРЕТЬ ПОЛНЫЙ ФОТОЛЬБОМ

— Со слезами на глазах вспоминаю этот день, 22 июня 1941 года. Великая Отечественная война коснулась каждого из нас, не обошла стороной ни одну семью, — сказал Григорий Иванович. — Мы в вечном долгу перед теми, кто храбро сражался на фронте и пал смертью храбрых.

Затем наряду с венками от представителей структур правоохранительных органов и руководства города и региона к Вечному огню возложили венок от администрации и ветеранов Центрального района.