Встреча поколений

Творческие коллективы Центрального района выступили на городском празднике, посвящённом 100-летию ВЛКСМ. Гостями ежегодной встречи поколений «Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым!» по традиции стали  комсомольцы разных поколений.

Со сцены собравшихся поздравили глава Челябинска Евгений Тефтелев, главы районов и их заместители.

- Состоять в Комсомоле было огромной честью для молодежи прошлых лет. Многим из нас Комсомол подарил путевку в жизнь! Эта организация объединяла молодых, активных и инициативных граждан, желающих принимать участие в жизни своей страны, строить светлое будущее. Эти идеи живы и сегодня, среди современной молодежи. Мы видим, что стремление совершать реальные дела и поступки на благо страны востребовано: в Челябинске активно развиваются детские и молодежные общественные организации, которые, продолжают славные традиции Комсомола, - отметил Евгений Николаевич.

К участию в мероприятии организаторы постарались привлечь школьников, чтобы активизировать интерес обучающихся к истории ВЛКСМ, как части истории страны. Кроме танцевальных и вокальных номеров зрители увидели инсценированный комсомольский съезд и посетили тематическую выставку.