В Совете женщин прошло организационное собрание

Перед новогодними каникулами в администрации Центрального района состоялось заседание районного Совета женщин. Бизнес-леди и общественницы обсудили, какие благотворительные проекты они провели в 2018 году и поделились планами на новый, 2019-ый.

Поздравить их с праздником также пришли заместитель главы Центрального района Денис Мацко и председатель Совета депутатов района Александр Хлызов.

Председатель заседания Вера Созыкина отметила, что основным проектом Совета женщин является благотворительная акция, которую проводит городская администрация и все районы Челябинска. Это представление «Рождественская сказка» в театре, которое ежегодно смотрят около полутора тысяч детей из малообеспеченных семей, оставшихся без попечения родителей, имеющих ограниченные возможности здоровья. Также ребятам вручаются сладкие подарки и игры, приобретенные на средства, в том числе, членов районного женсовета .

– Мы уже закупили подарки и, посоветовавшись со специалистами, заказали ещё и специальные книги, – добавила Вера Алексеевна.

Затем за чашкой чая каждая из участниц рассказала о своей деятельности.