В Сосновке готовятся к зимнему плодово-ягодному периоду

Многие дачники и садоводы, занимаясь подготовкой сада к зиме, допускают при этом ряд серьезных упущений и ошибок, которые приносят существенный вред хорошей перезимовке плодовых деревьев и ягодных кустарников. Сотрудники Дома культуры «Сосновка» задались вопросом - «Как не допустить ни одной ошибки в зимний период в плодово-ягодном деле?».

Главными темами мероприятия, проведённого МБУК ДК «Сосновка», 14 ноября, в рамках социального проекта «Краски жизни» стали: подготовка сада к зиме, уборка, уход за плодовыми деревьями осенью, обрезка деревьев, обработка против болезней и вредителей, осенне-зимняя подкормка деревьев, полив и побелка деревьев, укрытие винограда на зиму и т.д. Своими знаниями и опытом с участниками мероприятия поделилась Мазунина Нина Фёдоровна, старший научный сотрудник Научно-исследовательского института плодоовощеводства и картофелеводства, селекционер.

Алена Сельницына, специально для www.centradm.ru