Совет ветеранов Центрального района провёл Пленум

В администрации Центрального района состоялся Пленум районного Совета ветеранов. Специальными гостями мероприятия стали член Совета Федерации РФ Ирина Гехт и глава Центрального района Виктор Ереклинцев.

Началось заседание с торжественного поздравления с восьмидесятилетием Анатолияй Котляренко. Юбиляр ведёт большую работу в организации детей погибших защитников Отечества «Память сердца». Анатолий Маркович выпустил 8 книг и в данный момент работает над книгой в честь столетия комсомола.

Затем Виктор Александрович рассказал ветеранам, как был благоустроен район в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» и за счёт районного бюджета, а Ирина Альфредовна – о вступивших в силу и будущих изменениях законодательства, касающихся социальной и экономической сфер.

- Ведётся строительство школ, детсадов, ремонт и строительство детских больниц. Досрочно, к 1 мая, более трёх миллионов человек будут получать заработную плату не ниже, а на уровне прожиточного минимума. Хотя продовольственная корзина заморожена на три года, мы со специалистами работаем в том направлении, чтобы поменять соотношение продовольственных и  непродовольственных товаров, белковосодержащих и углеводосодержащих продуктов, - уточнила сенатор.

Заключительным вопросом повестки стало обсуждения празднования в этом году Дня Победы.