Район подарил городу спортивный праздник

Администрация Центрального района в рамках празднования Дня города организовала большой спортивный праздник. На Кировке собрались любители спорта, заслуженные и юные спортсмены, жители и гости района.

Концертные номера чередовались с соревнованиями. Районные артисты пели, танцевали, показывали акробатические упражнения. Также участников мероприятия ожидали веселые старты, соревнования «Мама, папа, я – спортивная семья!», показательные выступления спортсменов и конечно же, подарки.

- Поздравляю всех с Днём рождения нашего любимого города. Желаю вам хорошо повеселиться на празднике. Спасибо  за ваши задор и энергию, вы молодцы. Всем удачи и успехов! - приветствовал гостей глава Центрального района Виктор Ереклинцев.

Председатель Совета депутатов Центрального района Александр Анатольевич Хлызов также пожелал ребятам победы.

Первыми за звание лучших боролись ученики школ. Ребята объединились в команды, каждая из которых пришла в своей креативной форме: кто-то надел одинаковые футболки, а кто-то короны, тоги, кигуруми. Ребята повторяли за тренером танцевальные движения, выстраивались в буквы слова «центр», рисовали мелками на асфальте, сражались на мечах, боксировали, играли в баскетбол. Глядя на весёлые конкурсы, зрители также старались не отставать от спортсменов: размахивали руками и танцевали.

По итогам соревнований были выбраны и награждены не только победившие команды, но и ребята, которые активнее всего участвовали в конкурсах.

- Я всегда люблю какую-то движуху в городе, стараюсь посещать разные события, в том числе, и с одноклассниками. Сегодняшнее мероприятие очень крутое, очень увлекательное. Люблю эту энергию. Такая позитивная атмосфера должна быть везде и всюду на таких мероприятиях, - поделилась впечатлениями участница команды-победителя школы № 67 Арина Хомутова.

Далее эстафету приняли семейные команды Дороховых, Тетериных, Пичугиных, Ветошкиных и Никифоровых. В спортивных соревнованиях «Мама, папа, я – спортивная семья!» они кидали мячи в обручи и проходили «лимбо».

ПОЛНЫЙ АЛЬБОМ С МЕРПОРИЯТИЯ ДОСТУПЕН В ГАЛЕРЕЕ

В финале за первое место боролись самые маленькие гости праздника: воспитанники детских садов №№ 213, 443, 343. Малыши вместе с воспитателями бегали, прыгали, передавали мяч.

Победители конкурсов также получили призы.

Администрация Центрального района благодарит за помощь в организации и проведении праздника: стоматологию «Вэладент», агрофирму Ариант, челябинский универмаг «Детский мир», фитнес-клуб «Киви», ABADA-Capoeira, фитнес-клубы «Iconclubfitness» и  «Норма» и школу спортивного ирландского танца «The carey academy».

Тэги