Приглашаем в Сочи на Всероссийскую неделю охраны труда

C 9 по 13 апреля 2018 года на площадке Главного Медиацентра в Сочи пройдет IV Всероссийская неделя охраны труда (ВНОТ). Мероприятие проводится по инициативе Минтруда России и при поддержке Правительства России. Оргкомитет Недели возглавляет Заместитель Председателя Правительства России Ольга Голодец.

ВНОТ – это глобальный широкомасштабный форум, на котором обсуждаются вопросы улучшения системы охраны и безопасности труда, экологии и сохранения здоровья. Здесь демонстрируются лучшие практики по разработке и внедрению систем управления охраной труда, профилактики несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. В 2017 году ВНОТ собрала более 11,7 тыс. человек, что, по словам Заместителя Председателя Правительства России Ольги Голодец, является абсолютным рекордом и успехом форума.

Мероприятие предназначено для специалистов и руководителей в области охраны труда, промышленной безопасности, экологии, производственной медицины, HR, подготовки и обучения персонала. Площадка объединяет представителей власти и профсоюзов, бизнеса и науки, молодых специалистов и работодателей. На ВНОТ примут участие первые лица Правительства России, руководители профильных министерств и ведомств, госкорпораций и крупных промышленных предприятий, губернаторы, главы администраций.

Главная тема Недели в 2018 году – «Сфера охраны труда: достижения и вызовы». Какую роль должна иметь охрана труда в системе социальной защиты работников в условиях новых экономических вызовов и стремительно меняющегося рынка труда в России? Каково будущее охраны труда в перспективе цифровой экономики и повышения производительности труда? Эти вопросы участники обсудят в рамках Стратегической пленарной сессии с участием первых лиц государства, ведущих российских и международных экспертов в области безопасности труда.

Одним из ключевых мероприятий станет конференция Минтруда России «Стремление к нулю: национальная стратегия в сфере охраны труда». На ней будут представлены новые изменения в трудовом законодательстве России, которые направлены на профилактику производственного травматизма и создание экономических стимулов для сохранения жизни и здоровья как для работодателей, так и для работников. Также будет обсуждена подпрограмма «Безопасный труд» государственной программы «Содействие занятости населения», ориентированная на создание условий для формирования культуры безопасного труда.

В рамках ВНОТ-2018 пройдет подготовительная встреча 7-й министерской встречи Азиатско-Тихоокеанского экономического союза (АТЭС) по развитию людских ресурсов.

В целях формирования делегации от Челябинской области приглашаем работодателей и специалистов по охране труда принять участие в Неделе.

В случае положительного решения кандидатуры участников необходимо направить до 30.01.2018 в администрацию Центрального района города Челябинска (454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, д. 89 каб. 335-а, тел. 263-35-34, 263-79-17) на бумажном носителе по прилагаемой форме и в электронном виде на электронный адрес: ikc_centr@mail.ru.

Более подробную информацию можно уточнить в Контактном Центре Недели: тел. 8 (495) 411-09-98, электронный адрес: not@aetalon.ru, официальный web-сайт: vssot. aetalon.ru.

Тэги