Полицейские проводят спецоперацию «Дети России — 2018»

С целью предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот, сотрудники полиции города Челябинска проводят межведомственную комплексную оперативно-профилактическую операцию «Дети России — 2018».

В ходе операции проводятся рейдовые мероприятия по проверке мест массового скопления несовершеннолетних, развлекательных и досуговых учреждений с целью выявления лиц, вовлекающих несовершеннолетних в употребление наркотических и психотропных веществ, а также выявления подростков, употребляющих вышеуказанные вещества без назначения врача.

Кроме того, в образовательных учреждениях города осуществляется профилактическая работа с несовершеннолетними, направленная на пропаганду здорового образа жизни, формирование негативного отношения к вредным привычкам и фактам немедицинского потребления наркотиков.

Операция продлится до 16 сентября текущего года.

Гражданам, располагающим какой-либо информацией о фактах распространения наркомании среди несовершеннолетних либо фактах их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, руководство Управления МВД России по городу Челябинску рекомендует незамедлительно сообщать такую информацию в органы внутренних дел. Заявления от граждан принимаются круглосуточно.

Телефоны дежурной части УМВД России по городу Челябинску: (351) 265-02-00, 266-14-14 или служба «02»

Отдел полиции «Центральный» - телефоны дежурной части: (351) 263-14-14, 263-94-53.

ОС со СМИ УМВД России по г.Челябинску, специально для www.centradm.ru