Дворы района обретают новые очертания по программе "Городская среда"

Глава Центрального района Виктор Ереклинцев и председатель районного Совета депутатов Александр Хлызов объехали несколько дворовых территорий, где ведутся ремонтные работы в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Виктор Александрович и Александр Анатольевич побывали на ул. Труда, 30, ул. III Интернационала, 62 и ул. Архитекторная, 38. По каждому из адресов уже идут работы.

В основном заасфальтированы тротуары, а на проезжей части выложен щебень или асфальт. Как и в прошлом году, для удобства жителей перед подъездами пешеходная часть занижена. Кроме этого, подготовлены территории для размещения детских площадок и установки малых архитектурных форм.

Около дома по улице III Интернационала появилась парковка, а на Труда высадили кизильник. По совету главы района, растения высадили в грунт и удобрили, а площадку отсыпали дресвой и песком.

Все работы выполняются под надзором членов партии «Единая Россия», стройконтроля, КТОСов, советов домов. Изменения предлагаются и согласовываются жителями.

Тэги