День здоровья порадовал детей и взрослых - фоторепортаж с Кировки

Администрация Центрального района организовала на Кировке традиционный День здоровья, посвящённый Дню защиты детей и старту летней оздоровительной кампании.

Сначала со сцены гостей поздравили заместитель главы Центрального района Денис Мацко и председатель районного Совета депутатов Александр Хлызов.

- Доброй традицией стало отмечать День защиты детей, День здоровья в самом центре Челябинска. От имени главы Центрального района Виктора Ереклинцева поздравляю вас с этими замечательными праздниками. Пусть хороших поводов вместе порадоваться, погулять и получить множество подарков будет как можно больше. Поздравляю также медицинских работников – тех, кто бережёт наше здоровье и продлевает жизнь, - сказал Денис Николаевич.

ПОЛНЫЙ ФОТОАЛЬБОМ ДОСТУПЕН В РАЗДЕЛЕ ГАЛЕРЕЯ

Денис Николаевич и Александр Анатольевич вручили Благодарности по итогам года представителям здравоохранения Центрального района: медицинской сестре отделения медицинской профилактики ГКБ №1 Ольге Кургановой, старшей патронажной медицинской сестре ДГКП №1 Олесе Гавриловой, врачу-окулисту ДГКП №1 Ольге Горловой, врачу-неврологу ГКБ №2 Евгении Павловой, а также водителю автомобиля Челябинской областной станции переливания крови Радику Зарипову за добросовестное и ответственное исполнение должностных обязанностей, участие в подготовке и проведении выездных донорских акций.

Организаторы поблагодарили партнёров за помощь в проведении мероприятий, посвящённых 73-й годовщине Победы и предоставленные продуктовые наборы и подарки для участников и тружеников Великой Отечественной войны. А именно: Группу Компаний «Рестостар», Индивидуальных предпринимателей Михаила Ваганова, Михаила Углова, Вячеслава Невского, Станислава Сидашова, Ирину Миронову,  розничную сеть «Вечерний Челябинск», ООО «ТЭНК», ООО «Клокс», ООО «БарСтрит», ООО «КБ Трейд», ООО «Дастархан», ООО «Дак Лак», МАУ «Привокзальная площадь».

Затем маленькие и юные артисты Центра «Креатив» и Центра внешкольной работы «Истоки» порадовали гостей праздника яркими и динамичными танцевальными и музыкальными номерами, а воспитанники студии уличного танца «Прайд» провели мастер-класс.

Также многочисленные партнёры мероприятия организовали презентационные стенды, где юные гости праздника могли попробовать себя в роли художников, научиться пускать гигантские мыльные пузыри, оставить добрые пожелания на цветах-стикерах, сделать смешные фотографии с друзьями, примерив ободок с ушами или пиратскую шляпу. Также ребята получили полезные советы от зубных врачей и подарки от Алисы из Страны чудес.

- Мне всё очень понравилось: интересный концерт, весёлые конкурсы. Например, я покидала морковки в корзинку и получила приз, - поделилась впечатлениями юная гостья праздника Валерия Нестерова.

В свою очередь взрослые получили бесплатные консультации от врачей и специалистов по недвижимости.

Кроме настоящих врачей, у которых родители могли спросить совета по уходу за здоровьем, Кировку посетил и добрый доктор Айболит. Он научил детей считать пульс и вручил подарки за верные ответы на вопросы викторины.

Особую благодарность за помощь в проведении праздника администрация Центрального района выражает руководителям: Кинотеатра «Знамя», ООО «Додо Пицца», гончарной мастерской «Купец Дионисий», ООО «Фитнес Цитрус», душевного буфета «BROTHERS», Семейного Курорта «Утёс», Центра спортивной подготовки и фитнес-клуба «Infinite Motion», Стоматологии «Белый Кит», Добровольческого поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт Южный Урал», Региональной Гильдиия Риэлторов «Южный Урал», Агентств недвижимости «Премьер-Сити», «Стрижи», «Компаньон», «Инвестор», компании «Ариант».