Дайджест: как в Центральном поздравили защитников Отечества

В преддверии Дня защитника Отечества в Центральном райое прошло сразу несколько торжественных мероприятий.

Так в актовый зал администрации руководство района пригласило ветеранов боевых действий и труженников тыла, членов их семей, а также детей погибших защитников Отечества. Кадеты школы № 45 встретили героев торжественным построением, рассказали стихотворения, спели и станцевали вальс. Затем со сцены к гостям обратились глава Центрального района Виктор Ереклинцев, председатель районного Совета депутатов Александр Хлызов и помощник депутата Государственной Думы Андрея Барышева Марина Дымова.

- Желаю долгих лет жизни нашим ветеранам. Спасибо вам большое и низкий поклон за то, что вы сделали для нас и всего мира. Нельзя не отметиль тех мужчин, котоорые большую часть жизни отдали службе в армии, людей, что с честью выполнили свой долг в локальных военных конфликтах. Слова признательности звучат в адрес вдов и матерей: терпения вам и долгих лет жизни, - сказал Виктор Александрович.

Ветераны Центрального района прошли горнило войны, выстояли, восстанавливали страну из разрухи и сейчас своим примером помогают растить новое поколение. Чтобы выразить им свои уважение и благодарность под громкие апплодисменты зала кадеты вручили героям цветы.

1    << СМОТРЕТЬ ФОТОАЛЬБОМ

В посёлке Сосновка прошёл праздничный вечер, посвященный Дню защитника Отечества. Поздравили гостей: глава Челябинска Евгений Тефтелев, депутат Челябинской городской Думы Александр Вышегородцев и глава Центрального района Виктор Ереклинцев.

– Поздравляю вас с замечательным праздником. Хотя 23 февраля и считается мужским днём, но мы помним, что страну защищают и женщины. Сто лет наша армия совершенствовалась и демонстрировала свою огневую мощь. Для нашего города День защитника Отечества – особенный праздник, ведь победа в Великой Отечественной войне ковалась в цехах Танкограда, – сказал Евгений Николаевич и наградил самых активных жителей посёлка благодарственными письмами.

В полном зале местного Дома культуры солисты и творческие коллективы исполнили военно-патриотические песни и удивили зрителей танцами с акробатическими элементами. Многие выступления сопровождались видеосюжетами о подвигах героев в военное и мирное время.

СМОТРЕТЬ ФОТОАЛЬБОМ >>   1