9 дворовых территорий вошли в программу по благоустройству (СПИСОК)

На заседании Общественного совета по реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» Челябинска был утверждён список адресов дворовых территорий Центрального района, вошедших в программу по благоустройству в 2017 году.

Это дворы домов по адресам: пр. Ленина, 28В, 28Г, пр. Ленина, 71А, ул. Образцова, 22, 24, ул. Труда, 7А, ул. Худякова, 19, 21, 23, ул. Образцова18,20, пр. Ленина 77, ул. Смирных 11, ул. Труда 5А. Здесь будут заасфальтированы проезды, парковки и тротуары, установлены ограждения и малые архитектурные формы.

Кроме этого, стали известны общественно-значимые культурные и спортивные объекты, вошедшие в программу. В Центральном районе это стадион «Центральный», где обустроят физкультурно-оздоровительную площадку с тренажерами, турниками, брусьями и сделают укладку покрытия из резиновой крошки; стадион «Калибр», где покроют малое футбольное поле и установят наружное освещение футбольных полей. Также на территории парка им. Ю.А. Гагарина за памятником И.В. Курчатову появится уличный спортзал.

Больше информации по программе читайте здесь